|
UEFA-Pokal 2008/09 |
Erste Qualifikationsrunde | ||||||||||||
Südeuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Tscherno More Warna | 9:0 | UE Sant Julià | 4:0 | 5:0 | ||||||||
FK Pelister Bitola | 0:1 | APOEL Nikosia | 0:0 | 0:1 | ||||||||
FC Vaduz | 1:5 | HŠK Zrinjski Mostar | 1:2 | 0:3 | ||||||||
NK Široki Brijeg | 3:1 | FK Partizani Tirana | 0:0 | 3:1 | ||||||||
Hapoel Ironi Kirjat Schmona | 4:1 | FK Mogren | 1:1 | 3:0 | ||||||||
FC Koper | 1:2 | KS Vllaznia Shkodra | 1:2 | 0:0 | ||||||||
FK Zeta Golubovci | 1:2 | Interblock Ljubljana | 1:1 | 0:1 | ||||||||
Hapoel Tel Aviv | 5:0 | AC Juvenes/Dogana | 3:0 | 2:0 | ||||||||
Hajduk Split | 7:0 | FC Birkirkara | 4:0 | 3:0 | ||||||||
Omonia Nikosia | 4:1 | FK Milano Kumanovo | 2:0 | 2:1 | ||||||||
FC Marsaxlokk | 0:8 | NK Slaven Belupo Koprivnica | 0:4 | 0:4 | ||||||||
Mitteleuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
FC Red Bull Salzburg | 10:0 | Bananz Jerewan | 7:0 | 3:0 | ||||||||
Győri ETO FC | 3:2 | FC Sestaponi | 1:1 | 2:1 | ||||||||
FC Ararat Jerewan | 1:4 | AC Bellinzona | 0:1 | 1:3 | ||||||||
FC Dacia Chișinău | 2:4 | FK Borac Čačak | 1:1 | 1:3 | ||||||||
Tobyl Qostanai | 1:2 | FK Austria Wien | 1:0 | 0:2 | ||||||||
Hertha BSC | 8:1 | FC Nistru Otaci | 8:1 | 0:0 | ||||||||
FK Xəzər Lənkəran | 1:5 | Lech Posen | 0:1 | 1:4 | ||||||||
Legia Warschau | 4:1 | FK Homel | 0:0 | 4:1 | ||||||||
FC Spartak Trnava | 2:3 | WIT Tiflis | 2:2 | 0:1 | ||||||||
MTZ-RIPA Minsk Weiß | 2:3 | MŠK Žilina | 2:2 | 0:1 | ||||||||
Schachtjor Qaraghandy | 1:2 | VSC Debrecen | 1:1 | 0:1 | ||||||||
FK Vojvodina Novi Sad | 2:1 | FK Olimpik Baku | 1:0 | 1:1 | ||||||||
Nordeuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
FH Hafnarfjörður | 8:3 | CS Grevenmacher | 3:2 | 5:1 | ||||||||
Vėtra Vilnius | 1:2 | Viking Stavanger | 1:0 | 0:2 | ||||||||
RFC Union | 1:10 | Kalmar FF | 0:3 | 1:7 | ||||||||
FC Honka Espoo | 4:2 | ÍA Akranes | 3:0 | 1:2 | ||||||||
Glentoran FC | 1:3 | Liepājas Metalurgs | 1:1 | 0:2 | ||||||||
Brøndby IF | 3:0 | B36 Tórshavn | 1:0 | 2:0 | ||||||||
FC TVMK Tallinn | 0:8 | FC Nordsjælland | 0:3 | 0:5 | ||||||||
EB/Streymur | 0:4 | Manchester City | 0:2 | 0:2 | ||||||||
JFK Olimps | 0:3 | St Patrick’s Athletic | 0:1 | 0:2 | ||||||||
Djurgårdens IF | 2:2 | FC Flora Tallinn | 0:0 | 2:2 | ||||||||
Sūduva Marijampolė | 2:0 | 2 The New Saints FC | 1:0 | 1:0 | ||||||||
Cliftonville FC | 0:11 | FC Kopenhagen | 0:4 | 0:7 | ||||||||
Cork City | 2:6 | FC Haka | 2:2 | 0:4 | ||||||||
Bangor City | 1:10 | FC Midtjylland | 1:6 | 0:4 | ||||||||
Zweite Qualifikationsrunde | ||||||||||||
Südeuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
NK Široki Brijeg | 1:6 | Beşiktaş Istanbul | 1:2 | 0:4 | ||||||||
SC Braga | 3:0 | HŠK Zrinjski Mostar | 1:0 | 2:0 | ||||||||
FK Borac Čačak Serbia | 2:1 | Lokomotive Sofia | 1:0 | 1:1 | ||||||||
FK Vojvodina Novi Sad Serbia | 0:3 | Hapoel Tel Aviv | 0:0 | 0:3 | ||||||||
Aris Thessaloniki | 1:2 | NK Slaven Belupo Koprivnica | 1:0 | 0:2 | ||||||||
Litex Lowetsch | 2:1 | Hapoel Ironi Kirjat Schmona | 0:0 | 2:1 | ||||||||
Deportivo La Coruña | 2:0 | Hajduk Split | 0:0 | 2:0 | ||||||||
APOEL Nikosia | 5:5 | Serbia Roter Stern Belgrad | 2:2 | 3:3 n.V. | ||||||||
KS Vllaznia Shkodra | 0:8 | SSC Neapel | 0:3 | 0:5 | ||||||||
Maccabi Netanya | 1:3 | Tscherno More Warna | 1:1 | 0:2 | ||||||||
AEK Athen | 2:3 | Omonia Nikosia | 0:1 | 2:2 | ||||||||
Mitteleuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Liepājas Metalurgs | 1:5 | FC Vaslui | 0:2 | 1:3 | ||||||||
FC Zürich | 2:2 (4:2 i.E.) | SK Sturm Graz | 1:1 | 1:1 n.V. | ||||||||
VfB Stuttgart | 6:2 | Győri ETO FC | 2:1 | 4:1 | ||||||||
Lech Posen | 6:0 | Grasshopper Club Zürich | 6:0 | 0:0 | ||||||||
Slovan Liberec | 2:4 | MŠK Žilina | 1:2 | 1:2 | ||||||||
WIT Tiflis | 0:2 | FK Austria Wien | *) | 0:2 | ||||||||
BSC Young Boys | 7:3 | VSC Debrecen | 4:1 | 3:2 | ||||||||
Legia Warschau | 1:4 | FK Moskau | 1:2 | 0:2 | ||||||||
Dnipro Dnipropetrowsk | 4:4 | AC Bellinzona | 3:2 | 1:2 | ||||||||
Interblock Ljubljana | 0:3 | Hertha BSC | 0:2 | 0:1 | ||||||||
Sūduva Marijampolė | 2:4 | FC Red Bull Salzburg | 1:4 | 1:0 | ||||||||
*) Wegen Kriegshandlungen in sollte das Spiel in die verlegt werden, WIT Tiflis konnte allerdings nicht anreisen. Die Entscheidung fiel nun in einem einzigen Spiel.[2] Weiterhin gab es keine Auswärtstorregel, d.h. bei einem Unentschieden wäre das Spiel direkt in die Verlängerung gegangen. | ||||||||||||
Nordeuropa | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Djurgårdens IF | 2:6 | Rosenborg Trondheim | 2:1 | 0:5 | ||||||||
Queen of the South | 2:4 | FC Nordsjælland | 1:2 | 1:2 | ||||||||
KAA Gent | 2:5 | Kalmar FF | 2:1 | 0:4 | ||||||||
Manchester City | 1:1 (4:2 i.E.) | FC Midtjylland | 0:1 | 1:0 n.V. | ||||||||
FC Honka Espoo | 2:1 | Viking Stavanger | 0:0 | 2:1 | ||||||||
FC Haka | 0:6 | Brøndby IF | 0:4 | 0:2 | ||||||||
Stabæk IF | 2:3 | Stade Rennes | 2:1 | 0:2 | ||||||||
FC Kopenhagen | 7:3 | Lillestrøm SK | 3:1 | 4:2 | ||||||||
IF Elfsborg | 3:4 | St Patrick’s Athletic | 2:2 | 1:2 | ||||||||
Aston Villa | 6:2 | FH Hafnarfjörður | 4:1 | 1:1 | ||||||||
1. Runde | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
AC Mailand | 4:1 | FC Zürich | 3:1 | 1:0 | ||||||||
FC Timișoara | 1:3 | FK Partizan Belgrad | 1:2 | 0:1 | ||||||||
Hertha BSC | 2:0 | St Patrick’s Athletic | 2:0 | 0:0 | ||||||||
Baník Ostrava | 1:2 | Spartak Moskau | 0:1 | 1:1 | ||||||||
Metalist Charkiw | 4:2 | Beşiktaş Istanbul | 0:1 | 4:1 | ||||||||
FC Portsmouth | 4:2 | Vitória Guimarães | 2:0 | 2:2 n.V. | ||||||||
Kayserispor | 1:2 | Paris Saint-Germain | 1:2 | 0:0 | ||||||||
FC Sevilla | 4:0 | FC Red Bull Salzburg | 2:0 | 2:0 | ||||||||
VfL Wolfsburg | 2:1 | Rapid Bukarest | 1:0 | 1:1 | ||||||||
Sampdoria Genua | 7:1 | FBK Kaunas | 5:0 | 2:1 | ||||||||
Marítimo Funchal | 1:3 | FC Valencia | 0:1 | 1:2 | ||||||||
Dinamo Zagreb | 3:3 | Sparta Prag | 0:0 | 3:3 | ||||||||
Omonia Nikosia | 2:4 | Manchester City | 1:2 | 1:2 | ||||||||
BSC Young Boys | 2:4 | FC Brügge | 2:2 | 0:2 | ||||||||
AS Nancy | 3:0 | FC Motherwell | 1:0 | 2:0 | ||||||||
FC Everton | 3:4 | Standard Lüttich | 2:2 | 1:2 | ||||||||
SSC Neapel | 3:4 | Benfica Lissabon | 3:2 | 0:2 | ||||||||
AC Bellinzona | 4:6 | Galatasaray Istanbul | 3:4 | 1:2 | ||||||||
NEC Nijmegen | 1:0 | Dinamo Bukarest | 1:0 | 0:0 | ||||||||
Racing Santander | 2:0 | FC Honka Espoo | 1:0 | 1:0 | ||||||||
APOEL Nikosia | 2:5 | FC Schalke 04 | 1:4 | 1:1 | ||||||||
Litex Lowetsch | 2:4 | Aston Villa | 1:3 | 1:1 | ||||||||
FK Austria Wien | 4:5 | Lech Posen | 2:1 | 2:4 n.V. | ||||||||
Vitória Setúbal | 3:6 | SC Heerenveen | 1:1 | 2:5 | ||||||||
Brann Bergen | 2:2 (2:3 i.E.) | Deportivo La Coruña | 2:0 | 0:2 n.V. | ||||||||
Slavia Prag | 1:1 | FC Vaslui | 0:0 | 1:1 | ||||||||
NK Slaven Belupo Koprivnica | 1:3 | ZSKA Moskau | 1:2 | 0:1 | ||||||||
Brøndby IF | 3:5 | Rosenborg Trondheim | 1:2 | 2:3 | ||||||||
Tscherno More Warna | 3:4 | VfB Stuttgart | 1:2 | 2:2 | ||||||||
Stade Rennes | 2:2 | FC Twente Enschede | 2:1 | 0:1 | ||||||||
FK Borac Čačak Serbia | 1:6 | Ajax Amsterdam | 1:4 | 0:2 | ||||||||
Tottenham Hotspur | 3:2 | Wisła Krakau | 2:1 | 1:1 | ||||||||
FK Moskau | 2:3 | FC Kopenhagen | 1:2 | 1:1 | ||||||||
MŠK Žilina | 2:1 | Lewski Sofia | 1:1 | 1:0 | ||||||||
Borussia Dortmund | 2:2 (3:4 i.E.) | Udinese Calcio | 0:2 | 2:0 n.V. | ||||||||
SC Braga | 6:0 | FC Artmedia Petržalka | 4:0 | 2:0 | ||||||||
Feyenoord Rotterdam | 2:2 | Kalmar FF | 0:1 | 2:1 | ||||||||
Hamburger SV | 2:0 | Unirea Urziceni | 0:0 | 2:0 | ||||||||
Hapoel Tel Aviv | 2:4 | AS Saint-Étienne | 1:2 | 1:2 | ||||||||
FC Nordsjælland | 0:7 | Olympiakos Piräus | 0:2 | 0:5 | ||||||||
Gruppenphase | ||||||||||||
Gruppe A | ||||||||||||
FC Schalke 04 | 3:1 | Paris Saint-Germain | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
FC Twente Enschede | 1:0 | Racing Santander | 1. | Manchester City | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:5 | 7 | ||
2. | FC Twente Enschede | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:8 | 6 | |||||
Manchester City | 3:2 | FC Twente Enschede | 3. | Paris SG | 4 | 1 | 2 | 1 | 7:5 | 5 | ||
Racing Santander | 1:1 | FC Schalke 04 | 4. | Racing Santander | 4 | 1 | 2 | 1 | 6:5 | 5 | ||
5. | FC Schalke 04 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | 4 | |||||
FC Schalke 04 | 0:2 | Manchester City | ||||||||||
Paris Saint-Germain | 2:2 | Racing Santander | ||||||||||
Manchester City | 0:0 | Paris Saint-Germain | ||||||||||
FC Twente Enschede | 2:1 | FC Schalke 04 | ||||||||||
Racing Santander | 3:1 | Manchester City | ||||||||||
Paris Saint-Germain | 4:0 | FC Twente Enschede | ||||||||||
Gruppe B | ||||||||||||
Hertha BSC | 1:1 | Benfica Lissabon | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
Galatasaray Istanbul | 1:0 | Olympiakos Piräus | 1. | Metalist Charkiw | 4 | 3 | 1 | 0 | 3:0 | 10 | ||
2. | Galatasaray Istanbul | 4 | 3 | 0 | 1 | 4:1 | 9 | |||||
Benfica Lissabon | 0:2 | Galatasaray Istanbul | 3. | Olympiakos Piräus | 4 | 2 | 0 | 2 | 9:3 | 6 | ||
Metalist Charkiw | 0:0 | Hertha BSC | 4. | Hertha BSC | 4 | 0 | 2 | 2 | 1:6 | 2 | ||
5. | Benfica Lissabon | 4 | 0 | 1 | 3 | 2:9 | 1 | |||||
Olympiakos Piräus | 5:1 | Benfica Lissabon | ||||||||||
Galatasaray Istanbul | 0:1 | Metalist Charkiw | ||||||||||
Hertha BSC | 0:1 | Galatasaray Istanbul | ||||||||||
Metalist Charkiw | 1:0 | Olympiakos Piräus | ||||||||||
Olympiakos Piräus | 4:0 | Hertha BSC | ||||||||||
Benfica Lissabon | 0:1 | Metalist Charkiw | ||||||||||
Gruppe C | ||||||||||||
FC Sevilla | 2:0 | VfB Stuttgart | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
FK Partizan Belgrad | 1:2 | Sampdoria Genua | 1. | Standard Lüttich | 4 | 3 | 0 | 1 | 5:3 | 9 | ||
2. | VfB Stuttgart | 4 | 2 | 1 | 1 | 6:3 | 7 | |||||
Standard Lüttich | 1:0 | FC Sevilla | 3. | Sampdoria Genua | 4 | 2 | 1 | 1 | 4:5 | 7 | ||
VfB Stuttgart | 2:0 | FK Partizan Belgrad | 4. | FC Sevilla | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:2 | 6 | ||
5. | Serbien FK Partizan Belgrad | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:8 | 0 | |||||
Sampdoria Genua | 1:1 | VfB Stuttgart | ||||||||||
FK Partizan Belgrad | 0:1 | Standard Lüttich | ||||||||||
FC Sevilla | 3:0 | FK Partizan Belgrad | ||||||||||
Standard Lüttich | 3:0 | Sampdoria Genua | ||||||||||
Sampdoria Genua | 1:0 | FC Sevilla | ||||||||||
VfB Stuttgart | 3:0 | Standard Lüttich | ||||||||||
Gruppe D | ||||||||||||
Udinese Calcio | 2:0 | Tottenham Hotspur | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
Dinamo Zagreb | 3:2 | NEC Nijmegen | 1. | Udinese Calcio | 4 | 3 | 0 | 1 | 6:4 | 9 | ||
2. | Tottenham Hotspur | 4 | 2 | 1 | 1 | 7:4 | 7 | |||||
Spartak Moskau | 1:2 | Udinese Calcio | 3. | NEC Nijmegen | 4 | 2 | 0 | 2 | 6:5 | 6 | ||
Tottenham Hotspur | 4:0 | Dinamo Zagreb | 4. | Spartak Moskau | 4 | 1 | 1 | 2 | 5:6 | 4 | ||
5. | Dinamo Zagreb | 4 | 1 | 0 | 3 | 4:9 | 3 | |||||
Dinamo Zagreb | 0:1 | Spartak Moskau | ||||||||||
NEC Nijmegen | 0:1 | Tottenham Hotspur | ||||||||||
Udinese Calcio | 2:1 | Dinamo Zagreb | ||||||||||
Spartak Moskau | 1:2 | NEC Nijmegen | ||||||||||
Tottenham Hotspur | 2:2 | Spartak Moskau | ||||||||||
NEC Nijmegen | 2:0 | Udinese Calcio | ||||||||||
Gruppe E | ||||||||||||
SC Heerenveen | 1:3 | AC Mailand | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
SC Braga | 3:0 | FC Portsmouth | 1. | VfL Wolfsburg | 4 | 3 | 1 | 0 | 13:7 | 10 | ||
2. | AC Mailand | 4 | 2 | 2 | 0 | 8:5 | 8 | |||||
VfL Wolfsburg | 5:1 | SC Heerenveen | 3. | SC Braga | 4 | 2 | 0 | 2 | 7:5 | 6 | ||
AC Mailand | 1:0 | SC Braga | 4. | FC Portsmouth | 4 | 1 | 1 | 2 | 7:8 | 4 | ||
5. | SC Heerenveen | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:13 | 0 | |||||
SC Braga | 2:3 | VfL Wolfsburg | ||||||||||
FC Portsmouth | 2:2 | AC Mailand | ||||||||||
SC Heerenveen | 1:2 | SC Braga | ||||||||||
VfL Wolfsburg | 3:2 | FC Portsmouth | ||||||||||
AC Mailand | 2:2 | VfL Wolfsburg | ||||||||||
FC Portsmouth | 3:0 | SC Heerenveen | ||||||||||
Gruppe F | ||||||||||||
Aston Villa | 2:1 | Ajax Amsterdam | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
MŠK Žilina | 1:2 | Hamburger SV | 1. | Hamburger SV | 4 | 3 | 0 | 1 | 7:3 | 9 | ||
2. | Ajax Amsterdam | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 | |||||
Slavia Prag | 0:1 | Aston Villa | 3. | Aston Villa | 4 | 2 | 0 | 2 | 5:6 | 6 | ||
Ajax Amsterdam | 1:0 | MŠK Žilina | 4. | MŠK Žilina | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:4 | 4 | ||
5. | Slavia Prag | 4 | 0 | 2 | 2 | 2:5 | 2 | |||||
Hamburger SV | 0:1 | Ajax Amsterdam | ||||||||||
MŠK Žilina | 0:0 | Slavia Prag | ||||||||||
Slavia Prag | 0:2 | Hamburger SV | ||||||||||
Aston Villa | 1:2 | MŠK Žilina | ||||||||||
Ajax Amsterdam | 2:2 | Slavia Prag | ||||||||||
Hamburger SV | 3:1 | Aston Villa | ||||||||||
Gruppe G | ||||||||||||
Rosenborg Trondheim | 0:0 | FC Brügge | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
FC Kopenhagen | 1:3 | AS Saint-Étienne | 1. | AS Saint-Étienne | 4 | 2 | 2 | 0 | 9:4 | 8 | ||
2. | FC Valencia | 4 | 1 | 3 | 0 | 8:4 | 6 | |||||
FC Valencia | 1:1 | FC Kopenhagen | 3. | FC Kopenhagen | 4 | 1 | 2 | 1 | 4:5 | 5 | ||
AS Saint-Étienne | 3:0 | Rosenborg Trondheim | 4. | FC Brügge | 4 | 0 | 3 | 1 | 2:3 | 3 | ||
5. | Rosenborg Trondheim | 4 | 0 | 2 | 2 | 1:8 | 2 | |||||
Rosenborg Trondheim | 0:4 | FC Valencia | ||||||||||
FC Brügge | 1:1 | AS Saint-Étienne | ||||||||||
FC Valencia | 1:1 | FC Brügge | ||||||||||
FC Kopenhagen | 1:1 | Rosenborg Trondheim | ||||||||||
FC Brügge | 0:1 | FC Kopenhagen | ||||||||||
AS Saint-Étienne | 2:2 | FC Valencia | ||||||||||
Gruppe H | ||||||||||||
ZSKA Moskau | 3:0 | Deportivo La Coruña | Pl. | Mannschaft | S | G | U | N | Tore | Punkte | ||
AS Nancy | 3:0 | Feyenoord Rotterdam | 1. | ZSKA Moskau | 4 | 4 | 0 | 0 | 12:5 | 12 | ||
2. | Deportivo La Coruña | 4 | 2 | 1 | 1 | 5:4 | 7 | |||||
Feyenoord Rotterdam | 1:3 | ZSKA Moskau | 3. | Lech Posen | 4 | 1 | 2 | 1 | 5:5 | 5 | ||
Lech Posen | 2:2 | AS Nancy | 4. | AS Nancy | 4 | 1 | 1 | 2 | 8:7 | 4 | ||
5. | Feyenoord Rotterdam | 4 | 0 | 0 | 4 | 1:10 | 0 | |||||
ZSKA Moskau | 2:1 | Lech Posen | ||||||||||
Deportivo La Coruña | 3:0 | Feyenoord Rotterdam | ||||||||||
AS Nancy | 3:4 | ZSKA Moskau | ||||||||||
Lech Posen | 1:1 | Deportivo La Coruña | ||||||||||
Deportivo La Coruña | 1:0 | AS Nancy | ||||||||||
Feyenoord Rotterdam | 0:1 | Lech Posen | ||||||||||
Sechzehntelfinale | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Paris Saint-Germain | 5:1 | VfL Wolfsburg | 2:0 | 3:1 | ||||||||
FC Kopenhagen | 3:4 | Manchester City | 2:2 | 1:2 | ||||||||
NEC Nijmegen | 0:4 | Hamburger SV | 0:3 | 0:1 | ||||||||
Sampdoria Genua | 0:3 | Metalist Charkiw | 0:1 | 0:2 | ||||||||
SC Braga | 4:1 | Standard Lüttich | 3:0 | 1:1 | ||||||||
Aston Villa | 1:3 | ZSKA Moskau | 1:1 | 0:2 | ||||||||
Lech Posen | 3:4 | Udinese Calcio | 2:2 | 1:2 | ||||||||
Olympiakos Piräus | 2:5 | AS Saint-Étienne | 1:3 | 1:2 | ||||||||
AC Florenz | 1:2 | Ajax Amsterdam | 0:1 | 1:1 | ||||||||
Aalborg BK | 6:1 | Deportivo La Coruña | 3:0 | 3:1 | ||||||||
Werder Bremen | 3:3 | AC Mailand | 1:1 | 2:2 | ||||||||
Girondins Bordeaux | 3:4 | Galatasaray Istanbul | 0:0 | 3:4 | ||||||||
Dynamo Kiew | 3:3 | FC Valencia | 1:1 | 2:2 | ||||||||
Zenit Sankt Petersburg | 4:2 | VfB Stuttgart | 2:1 | 2:1 | ||||||||
Olympique Marseille | 1:1 (7:6 i.E.) | FC Twente Enschede | 0:1 | 1:0 n.V. | ||||||||
Schachtar Donezk | 3:1 | Tottenham Hotspur | 2:0 | 1:1 | ||||||||
Achtelfinale | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Werder Bremen | 3:2 | AS Saint-Étienne | 1:0 | 2:2 | ||||||||
ZSKA Moskau | 1:2 | Schachtar Donezk | 1:0 | 0:2 | ||||||||
Udinese Calcio | 2:1 | Zenit Sankt Petersburg | 2:0 | 0:1 | ||||||||
Paris Saint-Germain | 1:0 | SC Braga | 0:0 | 1:0 | ||||||||
Dynamo Kiew | 3:3 | Metalist Charkiw | 1:0 | 2:3 | ||||||||
Manchester City | 2:2 (4:3 i.E.) | Aalborg BK | 2:0 | 0:2 n.V. | ||||||||
Olympique Marseille | 4:3 | Ajax Amsterdam | 2:1 | 2:2 n.V. | ||||||||
Hamburger SV | 4:3 | Galatasaray Istanbul | 1:1 | 3:2 | ||||||||
Viertelfinale | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Hamburger SV | 4:3 | Manchester City | 3:1 | 1:2 | ||||||||
Paris Saint-Germain | 0:3 | Dynamo Kiew | 0:0 | 0:3 | ||||||||
Schachtar Donezk | 4:1 | Olympique Marseille | 2:0 | 2:1 | ||||||||
Werder Bremen | 6:4 | Udinese Calcio | 3:1 | 3:3 | ||||||||
Halbfinale | ||||||||||||
Gesamt | Hinspiel | Rückspiel | ||||||||||
Werder Bremen | 3:3 | Hamburger SV | 0:1 | 3:2 | ||||||||
Dynamo Kiew | 2:3 | Schachtar Donezk | 1:1 | 1:2 | ||||||||
Finale | ||||||||||||
Schachtar Donezk | 2:1 n.V. (1:1, 1:1) | Werder Bremen |