|
UEFA Europa-League 2009/10 |
1. Qualifikationsrunde | |||||||||||
FK Sutjeska Niksic | 2:3 | MTZ-RiPA Minsk | 1:1 | 1:2 n.V. | |||||||
FC Lahti | 4:3 | KS Dinamo Tirana | 4:1 | 0:2 | |||||||
CS Grevenmacher | 0:6 | Vetra Vilnius | 0:3 | 0:3 | |||||||
NSÍ Runavík | 1:6 | Rosenborg Trondheim | 0:3 | 1:3 | |||||||
Haladas Szombathely | 2:2 | Ertis Pawlodar | 1:0 | 1:2 | |||||||
Sligo Rovers | 2:3 | KS Vllaznia Shkodra | 1:2 | 1:1 | |||||||
Olimpi Rustawi | 4:0 | B36 Torshavn | 2:0 | 2:0 | |||||||
Anorthosis Famagusta | 7:1 | UN Käerjeng 97 | 5:0 | 2:1 | |||||||
NK Slaven Belupo Koprivnica | 1:0 | FC Birkirkara | 1:0 | 0:0 | |||||||
Zimbru Chisinau | 3:2 | Oqschetpes Kökschetau | 1:2 | 2:0 | |||||||
Lisburn Distillery | 1:11 | FC Sestaponi | 1:5 | 0:6 | |||||||
Helsingborgs iF | 4:2 | MiKA Aschtarak | 3:1 | 1:1 | |||||||
FC Valletta | 5:2 | Keflavík ÍF | 3:0 | 2:2 | |||||||
Dinaburg Daugavpils | 2:1 | JK Nomme Kalju | 2:1 | 0:0 | |||||||
FK Buducnost Podgorica | 1:2 | Polonia Warschau | 0:2 | 1:0 | |||||||
JK Trans Narva | 1:6 | Rudar Velenje | 0:3 | 1:3 | |||||||
FC Motherwell | 3:1 | 2 AFC Llanelli | 0:1 | 3:0 | |||||||
Bananz Jerewan | 1:2 | NK siroki Brijeg | 0:2 | 1:0 | |||||||
FC Spartak Trnava | 5:2 | FK Inter Baku | 2:1 | 3:1 | |||||||
FK Dinamo Minsk | 3:2 | FK Renova Dzepciste | 2:1 | 1:1 | |||||||
Randers FC | 7:0 | Linfield FC | 4:0 | 3:0 | |||||||
PFK Simurq Zaqatala | 0:4 | Bne Jehuda Tel Aviv | 0:1 | 0:3 | |||||||
Fram Reykjavík | 4:2 | The New Saints FC | 2:1 | 2:1 | |||||||
2. Qualifikationsrunde | |||||||||||
Rosenborg Trondheim | 0:1 | FK Qarabag Agdam | 0:0 | 0:1 | |||||||
Zimbru Chisinau | 0:1 | FC Pacos de Ferreira | 0:0 | 0:1 | |||||||
AC Juvenes/Dogana | 0:5 | Polonia Warschau | 0:1 | 0:4 | |||||||
SK Sturm Graz | 3:2 | NK siroki Brijeg | 2:1 | 1:1 | |||||||
FC Basel | 7:1 | FC Santa Coloma | 3:0 | 4:1 | |||||||
FC Honka Espoo | 3:0 | Bangor City | 2:0 | 1:0 | |||||||
MsK zilina | 3:0 | FC Dacia Chisinau | 2:0 | 1:0 | |||||||
Anorthosis Famagusta | 3:4 | OFK Petrovac | 2:1 | 1:3 n.V. | |||||||
St Patricks Athletic | 2:1 | FC Valletta | 1:1 | 1:0 | |||||||
Omonia Nikosia | 8:1 | HB Torshavn | 4:0 | 4:1 | |||||||
ND Gorica | 1:2 | FC Lahti | 1:0 | 0:2 | |||||||
SK Sigma Olomouc | 3:1 | Fram Reykjavík | 1:1 | 2:0 | |||||||
Legia Warschau | 4:0 | Olimpi Rustawi | 3:0 | 1:0 | |||||||
FC Falkirk | 1:2 | Liechtenstein FC Vaduz | 1:0 | 0:2 n.V. | |||||||
iF Elfsborg | 3:0 | Haladas Szombathely | 3:0 | 0:0 | |||||||
SK Rapid Wien | 8:0 | KS Vllaznia Shkodra | 5:0 | 3:0 | |||||||
Naftan Nawapolazk | 2:2 | KAA Gent | 2:1 | 0:1 | |||||||
Liepajas Metalurgs | 3:4 | Dinamo Tiflis | 2:1 | 1:3 | |||||||
FC Differdange 03 | 1:3 | HNK Rijeka | 1:0 | 0:3 | |||||||
Suduva Marijampole | 1:2 | Randers FC | 0:1 | 1:1 | |||||||
Vetra Vilnius | 3:2 | HJK Helsinki | 0:1 | 3:1 | |||||||
Milano Kumanovo | 2:12 | NK Slaven Belupo Koprivnica | 0:4 | 2:8 | |||||||
FK Dinamo Minsk | 1:4 | Tromso iL | 0:0 | 1:4 | |||||||
KR Reykjavík | 3:1 | ae Larisa | 2:0 | 1:1 | |||||||
Brondby iF | 4:2 | FC Flora Tallinn | 0:1 | 4:1 | |||||||
Aalborg BK | 1:3 | FK Slavija Sarajevo | 0:0 | 1:3 | |||||||
Steaua Bukarest | 4:1 | Ujpest Budapest | 2:0 | 2:1 | |||||||
Metalurh Donezk | 5:1 | MTZ-RiPA Minsk | 3:0 | 2:1 | |||||||
Crusaders FC | 3:5 | Rabotnicki Skopje | 1:1 | 2:4 | |||||||
Bne Jehuda Tel Aviv | 5:0 | Dinaburg Daugavpils | 4:0 | 1:0 | |||||||
NAC Breda | 8:0 | Gandsassar Kapan | 6:0 | 2:0 | |||||||
Tscherno More Warna | 4:0 | FC iskra-Stali Ribnita | 1:0 | 3:0 | |||||||
FK Sevojno | 1:1 | FBK Kaunas | 0:0 | 1:1 | |||||||
KS Flamurtari Vlora | 2:8 | FC Motherwell | 1:0 | 1:8 | |||||||
FC Sestaponi | 3:4 | Helsingborgs iF | 1:2 | 2:2 n.V. | |||||||
Skonto Riga | 1:2 | Derry City | 1:1 | 0:1 | |||||||
Sliema Wanderers | 0:3 | Maccabi Netanya | 0:0 | 0:3 | |||||||
Tobyl Qostanai | 1:3 | Galatasaray istanbul | 1:1 | 0:2 | |||||||
Rudar Velenje | 0:5 | Roter Stern Belgrad | 0:1 | 0:4 | |||||||
FK Sarajevo | 2:1 | FC Spartak Trnava | 1:0 | 1:1 | |||||||
3. Qualifikationsrunde | |||||||||||
Helsingborgs iF | 3:3 (4:5 i.E.) | FK Sarajevo | 2:1 | 1:2 n.V. | |||||||
Fredrikstad FK | 3:7 | Lech Posen | 1:6 | 2:1 | |||||||
HNK Rijeka | 1:4 | Metalist Kharkov | 1:2 | 0:2 | |||||||
AS Rom | 10:2 | Belgium KAA Gent | 3:1 | 7:1 | |||||||
FC Vaslui | 3:1 | Omonia Nikosia | 2:0 | 1:1 | |||||||
FK Slavija Sarajevo | 1:5 | MFK Kosice | 0:2 | 1:3 | |||||||
iFK Göteborg | 2:4 | Hapoel Tel Aviv | 1:3 | 1:1 | |||||||
PSV Eindhoven | 2:0 | Tscherno More Warna | 1:0 | 1:0 | |||||||
Metalurh Donezk | 5:0 | interblock Ljubljana | 2:0 | 3:0 | |||||||
Vĺlerenga Oslo | 2:2 | PAOK Saloniki | 1:2 | 1:0 | |||||||
SK Rapid Wien | 4:3 | APOP Kinyras Peyias | 2:1 | 2:2 n.V. | |||||||
FC Honka Espoo | 1:3 | FK Qarabag Agdam | 0:1 | 1:2 | |||||||
FC Vaduz Liechtenstein | 0:3 | Slovan Liberec | 0:1 | 0:2 | |||||||
St Patricks Athletic | 3:3 | Krylja Sowetow Samara | 1:0 | 2:3 | |||||||
Randers FC | 1:4 | Hamburger SV | 0:4 | 1:0 | |||||||
Tromso iL | 4:1 | NK Slaven Belupo Koprivnica | 2:1 | 2:0 | |||||||
Brondby iF | 3:3 | Legia Warschau | 1:1 | 2:2 | |||||||
FK Vojvodina Novi Sad | 3:5 | FK Austria Wien | 1:1 | 2:4 | |||||||
ZSKA Sofia | 2:1 | Derry City | 1:0 | 1:1 | |||||||
Steaua Bukarest | 6:1 | FC Motherwell | 3:0 | 3:1 | |||||||
MsK zilina | 2:1 | HNK Hajduk Split | 1:1 | 1:0 | |||||||
SC Braga | 1:4 | iF Elfsborg | 1:2 | 0:2 | |||||||
FC Aberdeen | 1:8 | SK Sigma Olomouc | 1:5 | 0:3 | |||||||
Rabotnicki Skopje | 3:7 | Odense BK | 3:4 | 0:3 | |||||||
FK Sevojno | 0:4 | France OSC Lille | 0:2 | 0:2 | |||||||
OFK Petrovac | 1:7 | SK Sturm Graz | 1:2 | 0:5 | |||||||
Fenerbahce istanbul | 6:2 | Honved Budapest | 5:1 | 1:1 | |||||||
Bne Jehuda Tel Aviv | 2:0 | FC Pacos de Ferreira | 1:0 | 1:0 | |||||||
FC Brügge Belgium | 4:3 | FC Lahti | 3:2 | 1:1 | |||||||
Athletic Bilbao Spain | 2:2 | BSC Young Boys | 0:1 | 2:1 | |||||||
KR Reykjavík | 3:5 | FC Basel | 2:2 | 1:3 | |||||||
Maccabi Netanya | 1:10 | Galatasaray istanbul | 1:4 | 0:6 | |||||||
Dinamo Tiflis | 4:5 | Roter Stern Belgrad | 2:0 | 2:5 | |||||||
Polonia Warschau | 1:4 | NAC Breda | 0:1 | 1:3 | |||||||
Vetra Vilnius | 0:6 | FC Fulham | 0:3 | 0:3 | |||||||
Play-offs | |||||||||||
PAOK Saloniki | 1:1 | SC Heerenveen | 1:1 | 0:0 | |||||||
Dinamo Zagreb | 4:2 | Heart of Midlothian | 4:0 | 0:2 | |||||||
Werder Bremen | 8:3 | FK Aqtöbe | 6:3 | 2:0 | |||||||
FC Everton | 5:1 | SK Sigma Olomouc | 4:0 | 1:1 | |||||||
BATE Baryssau | 4:1 | Litex Lowetsch | 0:1 | 4:0 n.V. | |||||||
NAC Breda | 2:9 | Spain FC Villarreal | 1:3 | 1:6 | |||||||
Lech Posen | 1:1 (3:4 i.E.) | Belgium FC Brügge | 1:0 | 0:1 n.V. | |||||||
FC Fulham | 3:2 | Amkar Perm | 3:1 | 0:1 | |||||||
Galatasaray istanbul | 6:1 | FC Levadia Tallinn | 5:0 | 1:1 | |||||||
FK Teplice | 2:3 | Hapoel Tel Aviv | 1:2 | 1:1 | |||||||
Metalurh Donezk | 4:5 | FK Austria Wien | 2:2 | 2:3 n.V. | |||||||
FC Twente Enschede | 3:1 | FK Qarabag Agdam | 3:1 | 0:0 | |||||||
MFK Kosice | 4:10 | AS Rom | 3:3 | 1:7 | |||||||
ZSKA Sofia | 2:1 | Dynamo Moskau | 0:0 | 2:1 | |||||||
KRC Genk Belgium | 3:6 | France OSC Lille | 1:2 | 2:4 | |||||||
Bne Jehuda Tel Aviv | 0:2 | PSV Eindhoven | 0:1 | 0:1 | |||||||
Lazio Rom | 3:1 | iF Elfsborg | 3:0 | 0:1 | |||||||
Trabzonspor | 2:3 | France FC Toulouse | 1:3 | 1:0 | |||||||
FK Partizan Belgrad | 3:1 | MsK zilina | 1:1 | 2:0 | |||||||
FK Baku | 2:8 | FC Basel | 1:3 | 1:5 | |||||||
Ajax Amsterdam | 7:1 | sK Slovan Bratislava | 5:0 | 2:1 | |||||||
Sivasspor | 0:5 | Schachtar Donezk | 0:3 | 0:2 | |||||||
Brondby iF | 3:4 | Hertha BSC | 2:1 | 1:3 | |||||||
Athletic Bilbao Spain | 4:3 | Tromso iL | 3:2 | 1:1 | |||||||
FK Sarajevo | 2:3 | CFR Cluj | 1:1 | 1:2 | |||||||
SK Rapid Wien | 2:2 | Aston Villa | 1:0 | 1:2 | |||||||
Steaua Bukarest | 5:1 | St Patricks Athletic | 3:0 | 2:1 | |||||||
NK Maribor | 0:3 | Sparta Prag | 0:2 | 0:1 | |||||||
Nacional Funchal | 5:4 | Zenit St. Petersburg | 4:3 | 1:1 | |||||||
CFC Genua | 4:2 | Odense BK | 3:1 | 1:1 | |||||||
Dinamo Bukarest | 3:3 (9:8 i.E.) | Slovan Liberec | 0:3 | 3:0 n.V. | |||||||
EA Guingamp France | 2:8 | Hamburger SV | 1:5 | 1:3 | |||||||
FC Sion | 2:4 | Fenerbahce istanbul | 0:2 | 2:2 | |||||||
SK Sturm Graz | 2:1 | Metalist Kharkov | 1:1 | 1:0 | |||||||
Slavia Prag | 4:2 | Roter Stern Belgrad | 3:0 | 1:2 | |||||||
Benfica Lissabon | 5:2 | Worskla Poltawa | 4:0 | 1:2 | |||||||
FC Vaslui | 2:4 | aeK Athen | 2:1 | 0:3 | |||||||
Stabaek iF | 1:7 | Spain FC Valencia | 0:3 | 1:4 | |||||||
Gruppenphase | |||||||||||
Gruppe A | |||||||||||
Ajax Amsterdam | 0:0 | FC Timisoara | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
Dinamo Zagreb | 0:2 | RSC Anderlecht | 1. RSC Anderlecht | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:4 | 11 | ||
2. Ajax Amsterdam | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 11 | |||||
RSC Anderlecht | 1:1 | Ajax Amsterdam | 3. Dinamo Zagreb | 6 | 2 | 0 | 4 | 6:8 | 6 | ||
FC Timisoara | 0:3 | Dinamo Zagreb | 4. FC Timisoara | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:9 | 5 | ||
FC Timisoara | 0:0 | RSC Anderlecht | |||||||||
Ajax Amsterdam | 2:1 | Dinamo Zagreb | |||||||||
RSC Anderlecht | 3:1 | FC Timisoara | |||||||||
Dinamo Zagreb | 0:2 | Ajax Amsterdam | |||||||||
FC Timisoara | 1:2 | Ajax Amsterdam | |||||||||
RSC Anderlecht | 0:1 | Dinamo Zagreb | |||||||||
Ajax Amsterdam | 1:3 | RSC Anderlecht | |||||||||
Dinamo Zagreb | 1:2 | FC Timisoara | |||||||||
Gruppe B | |||||||||||
OSC Lille | 1:1 | FC Valencia | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
CFC Genua | 2:0 | Slavia Prag | 1. FC Valencia | 6 | 3 | 3 | 0 | 12:8 | 12 | ||
2. OSC Lille | 6 | 3 | 1 | 2 | 15:9 | 10 | |||||
Slavia Prag | 1:5 | OSC Lille | 3. CFC Genua | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:10 | 7 | ||
FC Valencia | 3:2 | CFC Genua | 4. Slavia Prag | 6 | 0 | 3 | 3 | 5:13 | 3 | ||
FC Valencia | 1:1 | Slavia Prag | |||||||||
OSC Lille | 3:0 | CFC Genua | |||||||||
Slavia Prag | 2:2 | FC Valencia | |||||||||
CFC Genua | 3:2 | OSC Lille | |||||||||
FC Valencia | 3:1 | OSC Lille | |||||||||
Slavia Prag | 0:0 | CFC Genua | |||||||||
OSC Lille | 3:1 | Slavia Prag | |||||||||
CFC Genua | 1:2 | FC Valencia | |||||||||
Gruppe C | |||||||||||
Hapoel Tel Aviv | 2:1 | Celtic Glasgow | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
SK Rapid Wien | 3:0 | Hamburger SV | 1. Hapoel Tel Aviv | 6 | 4 | 0 | 2 | 13:8 | 12 | ||
2. Hamburger SV | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | 10 | |||||
Hamburger SV | 4:2 | Hapoel Tel Aviv | 3. Celtic Glasgow | 6 | 1 | 3 | 2 | 7:7 | 6 | ||
Celtic Glasgow | 1:1 | SK Rapid Wien | 4. SK Rapid Wien | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:14 | 5 | ||
Celtic Glasgow | 0:1 | Hamburger SV | |||||||||
Hapoel Tel Aviv | 5:1 | SK Rapid Wien | |||||||||
Hamburger SV | 0:0 | Celtic Glasgow | |||||||||
SK Rapid Wien | 0:3 | Hapoel Tel Aviv | |||||||||
Celtic Glasgow | 2:0 | Hapoel Tel Avi | |||||||||
Hamburger SV | 2:0 | SK Rapid Wien | |||||||||
Hapoel Tel Aviv | 1:0 | Hamburger SV | |||||||||
SK Rapid Wien | 3:3 | Celtic Glasgow | |||||||||
Gruppe D | |||||||||||
Hertha BSC | 1:1 | FK Ventspils | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
SC Heerenveen | 2:3 | Sporting Lissabon | 1. Sporting Lissabon | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 11 | ||
2. Hertha BSC | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | 10 | |||||
Sporting Lissabon | 1:0 | Hertha BSC | 3. SC Heerenveen | 6 | 2 | 2 | 2 | 11:7 | 8 | ||
FK Ventspils | 0:0 | SC Heerenveen | 4. FK Ventspils | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:10 | 3 | ||
FK Ventspils | 1:2 | Sporting Lissabon | |||||||||
Hertha BSC | 0:1 | SC Heerenveen | |||||||||
Sporting Lissabon | 1:1 | FK Ventspils | |||||||||
SC Heerenveen | 2:3 | Hertha BSC | |||||||||
FK Ventspils | 0:1 | Hertha BSC | |||||||||
Sporting Lissabon | 1:1 | SC Heerenveen | |||||||||
Hertha BSC | 1:0 | Sporting Lissabon | |||||||||
SC Heerenveen | 5:0 | FK Ventspils | |||||||||
Gruppe E | |||||||||||
ZSKA Sofia | 1:1 | FC Fulham | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
FC Basel | 2:0 | AS Rom | 1. AS Rom | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | 13 | ||
2. FC Fulham | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | 11 | |||||
AS Rom | 2:0 | ZSKA Sofia | 3. FC Basel | 6 | 3 | 0 | 3 | 10:7 | 9 | ||
FC Fulham | 1:0 | FC Basel | 4. ZSKA Sofia | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:12 | 1 | ||
FC Fulham | 1:1 | AS Rom | |||||||||
ZSKA Sofia | 0:2 | FC Basel | |||||||||
AS Rom | 2:1 | FC Fulham | |||||||||
FC Basel | 3:1 | ZSKA Sofia | |||||||||
FC Fulham | 1:0 | ZSKA Sofia | |||||||||
AS Rom | 2:1 | FC Basel | |||||||||
ZSKA Sofia | 0:3 | AS Rom | |||||||||
FC Basel | 2:3 | FC Fulham | |||||||||
Gruppe F | |||||||||||
Panathinaikos Athen | 1:3 | Galatasaray istanbul | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
SK Sturm Graz | 0:1 | Dinamo Bukarest | 1. Galatasaray istanbul | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:4 | 13 | ||
2. Panathinaikos Athen | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:4 | 12 | |||||
Dinamo Bukarest | 0:1 | Panathinaikos Athen | 3. Dinamo Bukarest | 6 | 2 | 0 | 4 | 4:12 | 6 | ||
Galatasaray istanbul | 1:1 | SK Sturm Graz | 4. SK Sturm Graz | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:6 | 4 | ||
Galatasaray istanbul | 4:1 | Dinamo Bukarest | |||||||||
Panathinaikos Athen | 1:0 | SK Sturm Graz | |||||||||
Dinamo Bukarest | 0:3 | Galatasaray istanbul | |||||||||
SK Sturm Graz | 0:1 | Panathinaikos Athen | |||||||||
Galatasaray istanbul | 1:0 | Panathinaikos Athen | |||||||||
Dinamo Bukarest | 2:1 | SK Sturm Graz | |||||||||
Panathinaikos Athen | 3:0 | Dinamo Bukarest | |||||||||
SK Sturm Graz | 1:0 | Galatasaray istanbul | |||||||||
Gruppe G | |||||||||||
Lazio Rom | 1:2 | FC Salzburg | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
FC Villarreal | 1:0 | Lewski Sofia | 1. FC Red Bull Salzburg | 6 | 6 | 0 | 0 | 9:2 | 18 | ||
2. FC Villarreal | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:6 | 9 | |||||
Lewski Sofia | 0:4 | Lazio Rom | 3. Lazio Rom | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:10 | 6 | ||
FC Salzburg | 2:0 | FC Villarreal | 4. Lewski Sofia | 6 | 1 | 0 | 5 | 1:9 | 3 | ||
FC Salzburg | 1:0 | Lewski Sofia | |||||||||
Lazio Rom | 2:1 | FC Villarreal | |||||||||
Lewski Sofia | 0:1 | FC Salzburg | |||||||||
FC Villarreal | 4:1 | Lazio Rom | |||||||||
FC Salzburg | 2:1 | Lazio Rom | |||||||||
Lewski Sofia | 0:2 | FC Villarreal | |||||||||
Lazio Rom | 0:1 | Lewski Sofia | |||||||||
FC Villarreal | 0:1 | FC Salzburg | |||||||||
Gruppe H | |||||||||||
Steaua Bukarest | 0:0 | Sheriff Tiraspol | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
Fenerbahce istanbul | 1:2 | FC Twente Enschede | 1. Fenerbahce istanbul | 6 | 5 | 0 | 1 | 8:3 | 15 | ||
2. FC Twente Enschede | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:6 | 8 | |||||
FC Twente Enschede | 0:0 | Steaua Bukarest | 3. Sheriff Tiraspol | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:5 | 5 | ||
Sheriff Tiraspol | 0:1 | Fenerbahce istanbul | 4. Steaua Bukarest | 6 | 0 | 4 | 2 | 3:6 | 4 | ||
Sheriff Tiraspol | 2:0 | FC Twente Enschede | |||||||||
Steaua Bukarest | 0:1 | Fenerbahce istanbul | |||||||||
FC Twente Enschede | 2:1 | Sheriff Tiraspol | |||||||||
Fenerbahce istanbul | 3:1 | Steaua Bukarest | |||||||||
Sheriff Tiraspol | 1:1 | Steaua Bukarest | |||||||||
FC Twente Enschede | 0:1 | Fenerbahce istanbul | |||||||||
Steaua Bukarest | 1:1 | FC Twente Enschede | |||||||||
Fenerbahce istanbul | 1:0 | Sheriff Tiraspol | |||||||||
Gruppe I | |||||||||||
Benfica Lissabon | 2:0 | BATE Baryssau | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
FC Everton | 4:0 | aeK Athen | 1. Benfica Lissabon | 6 | 5 | 0 | 1 | 13:3 | 15 | ||
2. FC Everton | 6 | 3 | 0 | 3 | 7:9 | 9 | |||||
aeK Athen | 1:0 | Benfica Lissabon | 3. BATE Baryssau | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:9 | 7 | ||
BATE Baryssau | 1:2 | FC Everton | 4. aeK Athen | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:11 | 4 | ||
BATE Baryssau | 2:1 | aeK Athen | |||||||||
Benfica Lissabon | 5:0 | FC Everton | |||||||||
aeK Athen | 2:2 | BATE Baryssau | |||||||||
FC Everton | 0:2 | Benfica Lissabon | |||||||||
BATE Baryssau | 1:2 | Benfica Lissabon | |||||||||
aeK Athen | 0:1 | FC Everton | |||||||||
Benfica Lissabon | 2:1 | aeK Athen | |||||||||
FC Everton | 0:1 | BATE Baryssau | |||||||||
Gruppe J | |||||||||||
FC Brügge | 1:4 | Schachtar Donezk | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
FK Partizan Belgrad | 2:3 | FC Toulouse | 1. Schachtar Donezk | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:3 | 13 | ||
2. FC Brügge | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:8 | 11 | |||||
FC Toulouse | 2:2 | FC Brügge | 3. FC Toulouse | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:11 | 7 | ||
Schachtar Donezk | 4:1 | FK Partizan Belgrad | 4. FK Partizan Belgrad | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:14 | 3 | ||
Schachtar Donezk | 4:0 | FC Toulouse | |||||||||
FC Brügge | 2:0 | FK Partizan Belgrad | |||||||||
FC Toulouse | 0:2 | Schachtar Donezk | |||||||||
FK Partizan Belgrad | 2:4 | FC Brügge | |||||||||
Schachtar Donezk | 0:0 | FC Brügge | |||||||||
FC Toulouse | 1:0 | FK Partizan Belgrad | |||||||||
FC Brügge | 1:0 | FC Toulouse | |||||||||
FK Partizan Belgrad | 1:0 | Schachtar Donezk | |||||||||
Gruppe K | |||||||||||
Sparta Prag | 2:2 | PSV Eindhoven | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
CFR Cluj | 2:0 | FC Kopenhagen | 1. PSV Eindhoven | 6 | 4 | 2 | 0 | 8:3 | 14 | ||
2. FC Kopenhagen | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 10 | |||||
FC Kopenhagen | 1:0 | Sparta Prag | 3. Sparta Prag | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:9 | 7 | ||
PSV Eindhoven | 1:0 | CFR Cluj | 4. CFR Cluj | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:10 | 3 | ||
PSV Eindhoven | 1:0 | FC Kopenhagen | |||||||||
Sparta Prag | 2:0 | CFR Cluj | |||||||||
FC Kopenhagen | 1:1 | PSV Eindhoven | |||||||||
CFR Cluj | 2:3 | Sparta Prag | |||||||||
PSV Eindhoven | 1:0 | Sparta Prag | |||||||||
FC Kopenhagen | 2:0 | CFR Cluj | |||||||||
Sparta Prag | 0:3 | FC Kopenhagen | |||||||||
CFR Cluj | 0:2 | PSV Eindhoven | |||||||||
Gruppe L | |||||||||||
Athletic Bilbao | 3:0 | FK Austria Wien | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Pkt. | ||
Nacional Funchal | 2:3 | Werder Bremen | 1. Werder Bremen | 6 | 5 | 1 | 0 | 17:6 | 16 | ||
2. Athletic Bilbao | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:8 | 10 | |||||
Werder Bremen | 3:1 | Athletic Bilbao | 3. Nacional Funchal | 6 | 1 | 2 | 3 | 11:12 | 5 | ||
FK Austria Wien | 1:1 | Nacional Funchal | 4. FK Austria Wien | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:16 | 2 | ||
FK Austria Wien | 2:2 | Werder Bremen | |||||||||
Athletic Bilbao | 2:1 | Nacional Funchal | |||||||||
Werder Bremen | 2:0 | FK Austria Wien | |||||||||
Nacional Funchal | 1:1 | Athletic Bilbao | |||||||||
FK Austria Wien | 0:3 | Athletic Bilbao | |||||||||
Werder Bremen | 4:1 | Nacional Funchal | |||||||||
Athletic Bilbao | 0:3 | Werder Bremen | |||||||||
Nacional Funchal | 5:1 | FK Austria Wien | |||||||||
Sechzehntelfinale | |||||||||||
Rubin Kasan | 3:0 | Hapoel Tel Aviv | 3:0 | 0:0 | |||||||
Athletic Bilbao Spain | 1:5 | Belgium RSC Anderlecht | 1:1 | 0:4 | |||||||
FC Kopenhagen | 2:6 | France Olympique Marseille | 1:3 | 1:3 | |||||||
Panathinaikos Athen | 6:4 | AS Rom | 3:2 | 3:2 | |||||||
Atletico Madrid Spain | 3:2 | Galatasaray istanbul | 1:1 | 2:1 | |||||||
Ajax Amsterdam | 1:2 | Juventus Turin | 1:2 | 0:0 | |||||||
FC Brügge Belgium | 1:3 | Spain FC Valencia | 1:0 | 0:3 n.V. | |||||||
FC Fulham | 3:2 | Schachtar Donezk | 2:1 | 1:1 | |||||||
FC Liverpool | 4:1 | Unirea Urziceni | 1:0 | 3:1 | |||||||
Hamburger SV | 3:3 | PSV Eindhoven | 1:0 | 2:3 | |||||||
FC Villarreal Spain | 3:6 | VfL Wolfsburg | 2:2 | 1:4 | |||||||
Standard Lüttich Belgium | 3:2 | FC Red Bull Salzburg | 3:2 | 0:0 | |||||||
FC Twente Enschede | 2:4 | Werder Bremen | 1:0 | 1:4 | |||||||
OSC Lille France | 3:2 | Fenerbahce istanbul | 2:1 | 1:1 | |||||||
FC Everton | 2:4 | Sporting Lissabon | 2:1 | 0:3 | |||||||
Hertha BSC | 1:5 | Benfica Lissabon | 1:1 | 0:4 | |||||||
Achtelfinale | |||||||||||
Hamburger SV | 6:5 | Belgium RSC Anderlecht | 3:1 | 3:4 | |||||||
Rubin Kasan | 2:3 | VfL Wolfsburg | 1:1 | 1:2 n.V. | |||||||
Atletico Madrid Spain | 2:2 | Sporting Lissabon | 0:0 | 2:2 | |||||||
Benfica Lissabon | 3:2 | France Olympique Marseille | 1:1 | 2:1 | |||||||
Panathinaikos Athen | 1:4 | Belgium Standard Lüttich | 1:3 | 0:1 | |||||||
OSC Lille France | 1:3 | FC Liverpool | 1:0 | 0:3 | |||||||
Juventus Turin | 4:5 | FC Fulham | 3:1 | 1:4 | |||||||
FC Valencia Spain | 5:5 | Werder Bremen | 1:1 | 4:4 | |||||||
Viertelfinale | |||||||||||
FC Fulham | 3:1 | VfL Wolfsburg | 2:1 | 1:0 | |||||||
Hamburger SV | 5:2 | Belgium Standard Lüttich | 2:1 | 3:1 | |||||||
FC Valencia Spain | 2:2 | Spain Atletico Madrid | 2:2 | 0:0 | |||||||
Benfica Lissabon | 3:5 | FC Liverpool | 2:1 | 1:4 | |||||||
Halbfinale | |||||||||||
Hamburger SV | 1:2 | FC Fulham | 0:0 | 1:2 | |||||||
Atletico Madrid Spain | 2:2 | FC Liverpool | 1:0 | 1:2 n.V. | |||||||
Finale | |||||||||||
Atletico Madrid | FC Fulham | 2:1 n.V. |